«Спартак» обыграет «Локомотив» в 25-м туре РПЛ 11 апреля

По мнению отечественных аналитиков, «Спартак» победит «Локомотив» в гостевом поединке 25-го тура чемпионата России, который состоится на стадионе «РЖД Арена» в Москве 11 апреля.

Матч 25-го тура РПЛ «Локомотив» - «Спартак» начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Кирилла Левникова.

Команда Марко Николича в минувшем туре на выезде обыграла «Ротор» (2:0). Затем в рамках четвертьфинала Кубка России красно-зеленые в гостях победили «Сочи» (3:1) и вышли в полуфинал турнира. В пяти последних турах российского первенства «железнодорожники» одержали пять побед, забив 11 голов и пропустив при этом лишь один мяч. Набрав 43 очка «Локо» находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России.

«Спартак» в предыдущем туре в гостях с трудом одолел «Ростов» (3:2). В пяти последних турах РПЛ коллектив Доменико Тедеско одержал четыре победы, один поединок проиграл. В этих пяти турах москвичи забили 16 голов, пропустив при этом семь мячей. Красно-белые набрали 47 очков и идут на второй позиции в чемпионате страны, отставая от лидера «Зенита» на четыре пункта. Отметим, что нападающий «Спартака» Александр Соболев забил семь голов в четырех последних матчах в РПЛ, трижды оформив дубль в этих поединках.

В пяти последних очных встречах в РПЛ «Спартак» дважды одержал победу, три поединка завершились ничьей. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить. «Локомотив» в последний раз побеждал красно-белых в 2017 году.

По мнению отечественных экспертов (20%), «Спартак» обыграет «Локомотив» в предстоящей встрече, в то время как 14 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 29 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Пять процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гилерме, Мурило, Чорлука, Пабло, Рыбчинский, Крыховяк, Куликов, Баринов, Лисакович, Камано, Смолов.

«Спартак»: Максименко, Лукас, Джикия, Маслов, Гапонов, Зобнин, Умяров, Мозес, Промес, Ларссон, Соболев.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз