«Спартак» победил «Арсенал» и вышел на первое место в чемпионате

В шестом туре чемпионата России московский «Спартак» принимал тульский «Арсенал». Поединок на «Открытие Арене» завершился победой красно-белых со счетом 2:1.

Несмотря на огромное преимущество хозяев поля первыми счет в матче открыли гости. На 36-й минуте «пушкари» разыграли угловой, который завершился ударом Кангва, мяч легко коснулся Хлусевича и оказался в воротах Максименко. Радость «канониров» длилась недолго, пять минут спустя Соболев мастерски обыграл нескольких защитников соперника и отправил мяч в ворота туляков. На 45-й минуте Лесовой был удален с поля за неспортивное поведение. На четвертой добавленной к основному времени первого тайма минуте Жиго точным ударом головой замкнул передачу Ларссона.

Во второй половине встречи «Спартак» больше атаковал, но вновь отметиться взятием ворот не сумел.

После этой победы команда Тедеско набрала 14 очков и возглавила турнирную таблицу РПЛ. «Арсенал» с пятью очками – 11-й.

В следующем туре «Спартак» отправится в гости к ЦСКА, а «оружейники» сыграют на выезде с «Зенитом».

РПЛ. Шестой тур

«Спартак» - «Арсенал» - 2:1

Голы: Соболев, 41, Жиго, 45+4 – Хлусевич, 36.

Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Манчестер Сити» победит «Брайтон» в 29-м туре АПЛ 25 апреля
«Коринтианс» проиграет «Аргентинос Хуниорс» в третьем туре группового этапа Южноамериканского кубка 24 апреля
«Гремио» уступит «Эстудиантес» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Атлетико Минейро» выиграет у «Пеньяроля» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Росарио Сентраль» обыграет «Каракас» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Ливерпуль» победит «Эвертон» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Манчестер Юнайтед» обыграет «Шеффилд» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Ювентус» окажется сильнее «Лацио» во втором полуфинальном матче Кубка Италии 23 апреля