«Спартак» проиграл «Крыльям Советов» и занял третье место в РПЛ

В рамках 30-го тура чемпионата России «Крылья Советов» принимали «Спартак».

Поединок в Самаре завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

«Спартак» не был бы «Спартаком», если бы не ознаменовал матч очередным сканадлом. В первом тайме коллектив Абаскаля как минимум дважды мог забить, но на пути сферы упорно возникала штанга. Так, на 18-й минуте Игнатов не сумел забить, а на 45-й в железо попал Зиньковский. Тот же Игнатов на 33-й минуте чуть было не принес пенальти в свои ворота, когда Михаил ударил Солдатенкова открытыми шипами в область правого голеностопа, однако судьи в очердной раз спасли красно-белых, и Игнатов не увидел в руках главного арбитра встречи Алексея Амелина вторую желтую карточку.

На 43-й минуте капитан «Спартака» Георгий Джикия проявил себя не на поле. Амелин удалил Джикию, при том - со скамьи запасных, откуда защитник материл последними словами действия судьи. Познания словаря Ожегова у игрока «Спартака» не были единственным недовольным действием работой арбитров, на них к концовке тайма полетела бутылка с водой со стороны трибун фанатов хозяев поля.

Во второй половине встречи карма настигла москвичей. На 55-й минуте Гарре вколотил снаряд в ворота гостей. «Спартак» бросился отыгрываться, но ничего добиться не сумел, несмотря на то что гостям подарили пенальти, который не сумел реализовать Промес, удар нидерланца забрал кипер самарцев Фролов.

«Спартак» с активом в 55 очков завершил чемпионат на третьем месте. «КС» набрал 32 балла и стал 12-м, избезав вылета в Первую лигу.

РПЛ. 30-й тур

«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:0

Голы: Гарре, 55

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз