«Спартак» проиграл «Ростову» при опустевших трибунах

Московский «Спартак» на своем поле со счетом 1:4 проиграл «Ростову» в рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги.

Начало первого тайма не выдалось богатым на события, у обеих команд наблюдались проблемы с созданием моментов. Игра шла до первой ошибки - ее совершил молодой полузащитник «Спартака» Умяров, грубо обрезав команду на своей половине. Зайнутдинов был точен на добивании.

В конце первого тайма в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который исполнил Попов. Болгарин не реализовал 11-метровый, пробив паненкой прямо по центру ворот - Максименко отбил.

Кажется, удар Попова никто на стадионе не смотрел - как раз в это время фанаты обеих команд начали массово покидать трибуны.

Свой второй мяч «Ростов» нашел после перерыва. В одной из контратак Шомуродов легко убрал с дороги Джикию и прострелил на дальнюю штангу. Ионов расстреливал уже пустые ворота.

Попытки «Спартака» отыграться выглядели беспомощными - «Ростов» атаковал острее и довел счет до разгромного. Отличился Чистяков. В оставшееся время Понсе отквитал один мяч, но ростовчан это только раззадорило. На 83-й минуте Зайнудтинов, оформив дубль, восстановил преимущество в три гола.

Победа позволила «Ростову» подняться на третью строчку в турнирной таблице, а вот «Спартак» расположиолся на  десятом месте.

Карпин вновь обыграл тренера «Спартака» на «Открытие-Арене». На этот раз - Тедеско.

«Спартак» - «Ростов» 1:4 (0:1)

«Спартак»: Александр Максименко, Лоренсо Мельгарехо, Георгий Джикия, Алекс Крал, Роман Зобнин, Наиль Умяров, Гус Тил (Андре Шюррле, 72), Резиуан Мирзов, Зелимхан Бакаев, Джордан Ларссон, Эсекиэль Понсе

«Ростов»: Сергей Песьяков, Алексей Козлов, Деннис Хаджикадунич, Дмитрий Чистяков, Евгений Чернов, Матиас Норманн, Хорен Байрамян, Ивелин Попов, Бахтиёр Зайнутдинов, Алексей Ионов, Эльдор Шомуродов (Бьорн Сигурдарсон, 74)