«Спартак» спасся от поражения от «Уфы», забив в компенсированное время

В рамках 16-го тура чемпионата России «Уфа» принимала «Спартак». Поединок завершился ничьей со счетом 1:1.

Встреча началась с атак красно-белых на оборону уфимцев, однако хозяева поля спокойно оборонялись. На 22-й минуте Владислав Камилов сыграл грубо в собственной штрафной, и гости начали требовать пенальти, однако главный арбитр матча Павел Кукуян после просмотра ВАР пенальти не назначил. На 57-й минуте Айртон принял пас и пробил наудачу из средней зоны в левый нижний угол, но Александр Беленов сделал сейв. На 70-й минуте Алексей Никитин из пределов штрафной точно пробил с отскока под перекладину. На 87-й минуте Рассказов получил вторую желтую карточку и оставил одноклубников в меньшинстве доигрывать поединок. На четвертой добавленной к основному времени матча минуте гости получили право пробить пенальти и восстановили равновесие в поединке.

«Уфа» после этой ничьей набрала 16 очков и занимает 12-е место в РПЛ. «Спартак» с 20-ю баллами – десятый.

В следующем туре команда Витории примет «Ахмат», «Уфа» отправится в гости к московскому «Динамо».