«Спартак» разгромил «Краснодар» благодаря голам Соболева, Промеса, Понсе и Ларссона

В рамках 21-го тура чемпионата России «Спартак» принимал «Краснодар». Поединок на стадионе «Открытие Арена» завершился победой хозяев поля со счетом 6:1.

«Спартак» с первых секунд встречи взялся за дело и уже на второй минуте Александр Соболев точным ударом головой открыл счет в матче. Пока гости приходили в себя, Ларссон на восьмой минуте вывел на ударную позицию Промеса, который нанес точный удар в нижний левый угол ворот. Красно-белые еще минут 15 давили на оборону «быков», которые постепенно пришли в себя и до конца первого тайма Газинский и Ионов упустили реальные возможности забить. На 56-й минуте Юрий Газинский получил мяч и нанес точный удар в девятку, Максименко спасти команду не сумел. На 61-й минуте Соболев и Промес на двоих обыграли оборону гостей и Александр вколотил третий мяч в ворота соперника. На 64-й минуте Ларссон забил четвертый гол в ворота «Краснодара», а на 75-й минуте Понсе огорчил южан в пятый раз. На 83-й минуте сетку ворот гостей вновь поразил Ларссон.

После этой победы красно-белые набрали 38 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» с 31-м баллом – восьмой.

Команда Мусаева в следующем туре отправится в гости к «Тамбову», а коллектив Тедеско предстоит гостевой матч с «Динамо».