«Спартак» снова претендует на Диего Лаксальта

В Италии повторно сообщили о возможном переходе полузащитника «Милана» Диего Лаксальта в российский клуб. Красно-белые уже хотели приобрести игрока зимой.

Как сообщает журналист Вито Анджеле в Twitter, на уругвайца претендуют «Спартак» и «Олимпиакос». «Россонери» готовы к продаже Ласксальта и выставили цену в районе 10 миллионов евро.

Летом сообщалось, что Лаксальт может перебраться в «Локомотив». Сначала итальянца хотели включить игрока в сделку по переходу Алексея Миранчука, однако тогда российская сторона отказалась от такой идеи. Позже «железнодорожники»  предложили за полузащитника семь миллионов евро. Тут уже «Милан» не согласился, запрашивая те же 10 миллионов.

Лаксальт в прошедшем сезоне провел 22 игры в чемпионате и Кубке Италии, сделав одну голевую передачу. С сентября 2019 года по январь 2020 года он находился в аренде в «Торино», а после вернулся в «Милан». 

Действующий контракт полузащитника с «Миланом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Сайт Transfermarkt оценивает стоимость уругвайца в 5,5 млн евро.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз