Спартаковцы сдали повторный тест на коронавирус - все тесты дали отрицательный результат

Как сообщает официальный сайт «Спартака», стали известны результаты повторного тестирования на наличие коронавирусной инфекции, которое два дня назад прошли футболисты, тренерский штаб, члены персонала, участвующие в подготовке команды к возобновлению сезона, и работники базы в Тарасовке.

Сайт красно-белых отмечает, что все тесты дали отрицательный результат.

«В том числе это касается главного тренера Доменико Тедеско, его помощников - Андреаса Хинкеля и Макса Урванчки, а также четырех игроков - Самуэля Жиго, Алекса Крала, Гуса Тиля и Джордана Ларссона. Они должны провести в самоизоляции две недели с момента возвращения из Европы, поэтому живут в Тарасовке в отдельном корпусе и присоединятся к остальной команде через несколько дней.

Зелимхан Бакаев, у которого по итогам первого тестирования была выявлена коронавирусная инфекция, по-прежнему находится дома на карантине.

В Тарасовке к команде присоединился врач Михаил Бутовский. Руководитель медицинского штаба «Спартака» пропустил начало сбора команды, так как ранее привлекался для помощи коронавирусным больным в одной из московских клиник и должен был пройти обязательный период самоизоляции», - гласит сообщение на сайте москвичей.

Ранее сообщалось, что игроки, тренерский штаб и персонал ЦСКА прошли повторное тестирование на коронавирус и получили отрицательные результаты.

Чемпионат России был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. РПЛ планируется возобновить 21 июня. 28 мая Роспотребнадзор согласовал регламент рестарта чемпионата и разрешил проведение матчей со зрителями, но при условии, что на трибунах будет занято не больше 10% мест.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Байер» выиграет у «Штутгарта» в 31-м туре Бундеслиги 27 апреля
«Фрайбург» окажется сильнее «Вольфсбурга» в 31-м туре Бундеслиги 27 апреля
Мостовой: у «Реала» на носу полуфинал в Лиге чемпионов, и могу допустить, что Анчелотти сделает ротацию
Дортмундская «Боруссия» уступит «Лейпцигу» в 31-м туре Бундеслиги 27 апреля
Гришин: у «Спартака» вся обойма в строю, а у ЦСКА три серьезные потери, но Федотов может преподнести сюрпризы сопернику
«Бавария» переиграет «Айнтрахт» в 31-м туре Бундеслиги 27 апреля
«Вердер» проиграет «Аугсбургу» в 31-м туре Бундеслиги 27 апреля
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля