Стали известны имена главных арбитров на ответные полуфиналы Лиги Европы

Полуфинальные матчи Лиги Европы сезона-2018/19 рассудят бригады арбитров из Румынии и Нидерландов.

Румынская бригада во главе с Овидиу Хацеганом отправится в Лондон, где на «Стэмфорд Бридж» сойдутся «Челси» и «Айнтрахт». Отметим, что первый матч команд закончился результативной ничьей. В дебюте встречи отличился нападающий франкфуртцев Лука Йович, а паритет восстановил Педро. Игра прошла в корректной борьбе. Рефери Карлос Дель Черро Гранде показал всего три желтые карточки.

Впрочем, от ответного матча ждут иного расклада, поскольку за румыном закрепилась репутация сурового рефери. В среднем Хацеган показывает больше четырех карточек за матч. Отсюда и коэффициент 1.77, с которым предлагают поставить на тотал больше 4,5 карточки.

Данни Маккели, в свою очередь, на «Месталье» рассудит «Валенсию» и «Арсенал». Лондонцы выиграли первый матч со счетом 3:1 и практически обеспечили дальнейший проход. Тогда дубль оформил Александр Ляказетт, а еще один гол на счету Пьера-Эмерика Обамеянга. За «Валенсию» забил Диахаби. Впрочем, после  спектаклей в ответных матчах Лиги чемпионов нельзя ни в чем быть уверенным.

Арбитра из Нидерландов нельзя называть жестким. В среднем он показывает две желтые карточки. Тем не менее коэффициент на тотал больше 4,5 желтой карточки равен 1.62. За низ дают 2,30. Учитывая статистику арбитра, возможно, ставка на «меньше» стоит риска.

Напомним, что оба матча пройдут в одно и то же время - 9 мая в 22:00 по московскому времени.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз