Суарес: мне сказали, что я слишком стар, чтобы быть нападающим такой великой команды как «Барселона»

34-летний нападающий мадридского «Атлетико» Луис Суарес рассказал, почему «Барселона» отказалась от него, отметив негативное отношение к нему со стороны нового тренера команды Рональда Кумана и руководства каталонского клуба.

Уругвайский форвард отметил, что руководство «блауграны» заявило ему, что не хочет видеть футболиста в команде в силу его возраста.

«Что действительно беспокоило меня, так это то, что мне сказали, что я слишком стар, чтобы быть на вершине, и что я больше не могу играть на высшем уровне, чтобы быть нападающим великой команды. Вот что мне не понравилось. Если бы я ничего не делал три или четыре сезона, то понял бы. Но я забивал более 20 голов каждый год и всегда отличался лучшим результатом после Месси!

Сегодня вы видите, что играть за «Барселону» непросто. Многие игроки были наняты, но не достигли ожидаемого уровня. Я играл там шесть лет и всегда держал высокий уровень. Обстоятельства изменились, клубу нужны были перемены, и я это понимаю. Я не понимаю то, как ушел из клуба. Я заслужил уважение и хотел показать им, что могу продолжать показывать то, чего я стою», - цитирует Суареса France Football.

Уругвайский футболист высказался по поводу своей дружбы с Лионелем Месси, отметив, что скучает по своему другу.

«Конечно, я скучаю по нему. Безотносительно него как игрока, которого все знают, он Лео, мой друг, которого мне не хватает. Наших повседневных разговоров – не только о футболе, но и о жизни. В любом случае, по мне точно не скучает тренер, потому что он сказал, что был рад моему решению уйти», - отметил форвард мадридской команды.

Суарес также рассказал о том, как изменилась его жизнь, после того как он с семьей переехал в Мадрид.

«С одной стороны, я хотел уйти, потому что после всего, что я пережил в «Барселоне», со мной так обошлись. Самое сложное – это когда есть семья, которая за шесть лет привыкла жить в одном месте.

Пожалуй, сложнее всего было объяснять переезд детям, у которых в Барселоне свои друзья, свои привычки. Особенно в условиях пандемии и всех сложностях с общением здесь, в Мадриде. Но нужно смотреть и на положительные моменты. Я не мог быть счастливым там, где на меня больше не рассчитывали. Сейчас моя семья знает, что я счастлив, и это главное», - добавил игрок.

Соглашение Суареса с мадридцами рассчитано до лета 2022 года. Луис с 16-ю голами в активе лидирует в гонке бомбардиров Примеры.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля