Суарес может остаться в «Барселоне» и получить игровое время

Форвард «Барселоны» Луис Суарес может остаться в «Барселоне». Клуб и игрок ведут переговоры по поводу продолжения сотрудничества, сообщает испанское издание Marca.

Уругваец сегодня примет участие в товарищеском матче против «Жироны». Новый наставник «Барселоны» Рональд Куман внес игрока в заявку на матч.

Отмечается, что 33-летний нападающий получит время и сыграет в предстоящей встрече. Как сообщает издание, Рональд Куман, который изначально заявил Суаресу, что не видит его будущего в новой «Барселоне», изменил мнение после разговора с руководством клуба.

Трансфер Суареса в «Ювентус», «Атлетико» и «Аякс» сорвался, игрок не покинет «Барсу» в текущее трансферное окно. При этом, у футболиста контракт с сине-гранатовыми истекает в следующем году. Чтобы не ухудшать ситуацию с выплатами неустойки игроку в случае расторжения контракта, «Барса» решила сохранить уругвайца в составе. И если ранее каталонцы заявляли, что Суарес не получит игрового времени, то теперь отмечается, что стороны договорились о том, что Куман будет предоставлять футболисту игровое время.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз