Свищев: вопрос возвращения пива на российские стадионы прошел первое чтение, так что в новой Думе осенью, надеюсь, вернемся к этому вопросу

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев рассказал, когда в Думе вернутся к рассмотрению вопроса возвращения пива на российские стадионы.

«Здесь еще важна инициатива от самих федераций, если им этот закон действительно нужен. Со стороны депутатов мы провели несколько круглых столов, встретились с представителями пивной и спортивной индустрий, владельцами стадионов, получили подтверждение от клубов. Мы делаем все, что можем, но чем настойчивее будут стороны, которые я указал выше - тем быстрее законопроект примут.

Его не отклонили, он прошел первое чтение, так что в новой Думе осенью, надеюсь, вернемся к этому вопросу. Я иду в новый созыв, иду в федеральном списке ЛДПР, поэтому я намереваюсь продвигать его и дальше», - сказал Свищев Sport24.

Напомним, вопрос о возвращении пива на стадионы вновь остро поднялся нынешним летом. В частности о важности возвращения данного напитка высказался президент «Спартака» Леонид Федун. 

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз