Тедеско: если будет шанс победить в Кубке или чемпионате, мы приложим все силы для этого, будет круто видеть «Спартак» в Европе

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско оценил шансы красно-белых выиграть чемпионат России.

«Я вижу нас претендентами на попадание в еврокубки. Если будет хотя бы один шанс выиграть что-то, мы ни в коем случае от него не откажемся. Будем пытаться до самого конца. В прошлом сезоне мы не попали в зону еврокубков. И моей первой задачей, когда я пришел в «Спартак», было стабилизировать команду. Вторая цель - успешный старт сезона. И мы начали хорошо: сейчас находимся в тройке лидеров. И если будет шанс победить в Кубке или чемпионате, мы приложим все силы для этого. Но будет очень-очень круто видеть красно-белые цвета «Спартака» в Европе в следующем сезоне», - сказал Тедеско «СЭ».

После 19-и туров «Спартак» с 35-ю очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть очков.

Напомним, что в следующем сезоне от России в Лигу чемпионов получат путевку первые две команды, третья и четвертая команды - в Лигу Европы, плюс шанс сыграть в еврокубках получит победитель Кубка России.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз