Тедеско: рады этим очень важным трем очкам, которые мы сегодня заработали

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу своих подопечных над «Тамбовом» (5:1) в 17-м туре чемпионата России.

Наставник красно-белых отметил, что команда слабо сыграла в начале поединка, но после забитых мячей сумела обрести уверенность и разгромить соперника.

«Начало матча мы провели не очень хорошо, теряли мячи 15-20 минут без особой надобности. Спустя некоторое время нам стало проще, стали создавать моменты. Качество наших моментов было очень высоким, но мы забили всего один гол в первом тайме, из-за чего я немного расстроился.

Нам нужно было лучше распоряжаться нашими моментами. Во втором тайме продолжили хорошо играть, забили второй гол. Но, что является для нас типичным, сразу же пропустили быстрый гол после атаки соперника.

Считаю, что второй гол должен давать нам больше сил и агрессии, но так получается, что мы любим пострадать, помучаться. К счастью, забили третий и четвертый голы. Очень рады этим очень важным трем очкам, которые мы сегодня заработали», – приводит слова Тедеско «Спорт24».

После этой виктории красно-белые набрали 35 очков и возглавила турнирную таблицу российского первенства и опережает на три балла «Зенит» и ЦСКА.

В следующем туре «Спартак» 12 декабря отправится в гости к «Сочи».

Как в футболе называется ведение мяча?
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля