Тедеско: «Спартак» - это российская «Бавария»

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско сравнил красно-белых с мюнхенской «Баварией», сообщает Fussball24.de.

По словам наставника москвичей, он выбрал «Спартак», несмотря на то что у него было несколько предложений от различных клубов. Критерием выбора для специалиста стал тот факт, что «Спартак» похож на «Баварию».

«Вначале он не казался самым очевидным, но у меня было несколько дней на то, чтобы познакомиться с клубом, с городом. И я сразу почувствовал, что это будет верный шаг. «Спартак» - это российская «Бавария». Не так уж и много тренеров могут сказать, что тренировали российскую «Баварию». Это бесценный опыт. Не жалею о своем решении.

Возвращение в Бундеслигу? У меня есть соглашение со «Спартаком». Я бы остался в Германии, если бы хотел там тренировать. Стоит признать, что даже за последние несколько месяцев мне приходили предложения, но меня все устраивает в Москве», - заявил специалист.

Напомним, что Тедеско возглавил столичный клуб в середине октября 2019 года. Он сменил на посту главного тренера Олега Конова, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз