Терюшков - о подписании «Химками» Жиркова: такой вариант вполне вероятен, ближе к зиме мы его обсудим

Бывший министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков рассказал, возможно ли появление в составе «Химок» бывшего полузащитника сборной России Юрия Жиркова.

«Возможно ли приглашение Жиркова в «Химки»? Юрий играет на самом высоком уровне, это уже легенда чемпионата России, опытнейший футболист. Поэтому, конечно, такой вариант развития событий вполне вероятен. Думаю, ближе к зиме мы обсудим этот вариант с тренерским штабом.

Безусловно, многое будет зависеть от условий, которые он запросит, это немаловажный фактор. Но в целом этот игрок клубу интересен. Юрий всегда был мастеровым футболистом, всегда показывал высочайший уровень и в сборной, и в клубе, несмотря на возраст. Было бы здорово увидеть его игру в «Химках». Если он будет заинтересован, почему бы и нет», - сказал Терюшков Sport24.

Напомним, летом 2021-го у Жиркова завершился срок контракта с снакт-петербургским «Зенитом». Тогда же на Евро футболист травмировался и до недавнего времени восстанавливался. На прошлой неделе Жирков заявил, что готов поиграть еще год и ждет предложений в зимнее трансферное окно.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз