Тихонов: критерии допуска в нейтральном статусе без флага и гимна еще могут обсуждаться, а все остальное недопустимо

Знаменитый советский биатлонист Александр Тихонов поделился мнением по поводу решения исполкома МОК по допуску российских спортсменов до международных соревнований.

Тихонов заявил, что условия МОК неприемлимы для России. По словам Тихонова, этот исполком вместе со своим президентом войдет в историю как самый бестолковый и безграмотный.

«Такого безголового исполкома не было за всю историю МОК, начиная с Пьера де Кубертена. Наши ребята должны не поддерживать армию и спецоперацию? Это неприемлемо, это предательство Родины. Критерии допуска в нейтральном статусе без флага и гимна еще могут обсуждаться. А все остальное недопустимо. Этот исполком вместе со своим президентом войдет в историю как самый бестолковый и безграмотный», - цитирует Тихонова Sport24.

Ранее глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал заявления МОК по допуску россиян к международным соревнованиям. Васильев надеется, что Олимпийский комитет России не согласится на условия МОК, который, по мнению двухкратного олимпийского чемпиона, МОК выдумал заведомо невыполнимые условия.

Сегодня МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине, в качестве нейтральных атлетов, но при этом не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз