«Тоттенхэм» разгромил «Бернли». Бейл оформил дубль

В рамках 26-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» принимал «Бернли». Поединок в Лондоне завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 4:0.

«Шпоры» уже на второй минуте открыли счет в матче, после того как передачу Сона точным ударом замкнул Гарет Бейл. На 15-й минуте Нику Попу пришлось вновь достать мяч из сетки ворот, на этот раз у команды Моуринью отметился Гарри Кейн. На 31-й минуте Лукас отправил мяч в левый угол ворот гостей и сделал счет на табло 3:0.

На 55-й минуте все тот же Сон отпасовал на все того же Бейла, и валлиец отправил четвертый мяч в ворота соперника. Это третий гол 31-летнего валлийца в нынешнем розыгрыше АПЛ.

После этой виктории «Тоттенхэм» набрал 39 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. «Бернли» с 28-ю баллами – 15-й.