Тюкавин: были варианты в Италии и Англии, но зачем мне ехать туда неготовым

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин считает, что пока не готов к переезду в европейские топ-чемпионаты.

«Хочу ли в топ-чемпионат? Слушайте, для начала мне надо закрепиться в «Динамо», стать полноценным игроком основного состава и приносить пользу тут, уже потом можно думать о каких-то чемпионатах и смотреть куда-то выше.

Моему агенту постоянно кто-то звонит, что-то спрашивает про меня. Но он мне деталей никаких не раскрывает, чтобы не забивать голову. Знаю, были какие-то варианты в Италии, в Англии. Но ещё раз: зачем мне туда ехать неготовым? Чего я там добьюсь, если поеду сейчас?

Сам статус клуба мне не так важен. Все упирается в готовность: если буду объективно понимать, что созрел, что это необходимо для моего развития, то почему нет?

Если тебя зовёт топ-клуб АПЛ, глупо не рассматривать такой вариант. Но сейчас я в «Динамо», какой смысл обсуждать то, что может когда-то произойти или не произойти? Мне, повторюсь, неважно, какие клубы интересуются, у меня сегодня две мысли - заиграть в РПЛ на постоянной основе и завоевать титул с «Динамо», - цитирует Тюкавина «Матч ТВ».

Тюкавин - воспитанник академии «Динамо». В первой команде бело-голубых дебютировал в сезоне-2020/21. Летом прошедшего года Константин продлил контракт с клубом на три года. В нынешнем сезоне на счету форварда 18 матчей в РПЛ и четыре забитых гола.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз