УЕФА приостановил дело в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса»

УЕФА приостановил дело в отношении основателей Суперлиги - «Реала», «Барселоны», «Ювентуса», сообщает пресс-служба УЕФА.

Отмечается, что дело в отношении европейских грандов было заведено в конце мая, после того как клубы отказались от выхода из созданного ими проекта Суперлиги. Дело было возбуждено после расследования, проведенного инспекторами по этике и дисциплинарным вопросам, которые пытались найти пункты возможного нарушения нормативно-правовой базы УЕФА.

Сегодня стало известно, что клубы английской Премьер-лиги, вступившие в Европейскую Суперлигу, будут оштрафованы на четыре миллиона евро каждый.

Этой весной 12 европейских топ-клубов: «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Ювентус», «Интер» и «Милан»образовали Суперлигу, который должен был заменить Лигу чемпионов. Позже участникам проекта пригрозили исключением из национальных турниров, а игрокам закрытием допуска на соревнования под эгидой УЕФА и ФИФА. 

7 мая УЕФА объявил о примирении с девятью командами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз