«Уфа» на выезде обыграла «Арсенал»

Во втором туре чемпионата России «Арсенал» принимал «Уфу». Поединок в Туле завершился победой гостей со счетом 2:3.

Хозяева поля с первых минут навязали уфимцам свою игру. На 26-й минуте первого тайма Кангва навесил мяч с правого фланга прямо на Луценко, который точным ударом головой отправил мяч в стеку ворот соперника. «Уфа» сумела сравнять счет на первой дополнительной минуте первого тайма, когда Кротов с подачи Неделчару ударом головой вколотил мяч в ворота Шамова.

Во второй половине встречи на 54-й минуте Голубев с подачи Бизяка отправил в ворота «пушкарей» второй мяч. На 63-й минуте Бизяк с пенальти «порадовал» туляков третьим голом. На 72-й минуте «оружейники» усилиями Кангвы разрыв в счете сократили. Отметим, что хозяева поля доигрывали матч вдевятером в течение шести минут концовки поединка за грубую игру с поля были удалены братья Кангва.

В следующем туре «оружейники» отправятся в гости к «Краснодару», а «Уфа» примет московский «Спартак».

РПЛ. Второй тур

«Арсенал» - «Уфа» - 2:3

Голы: Луценко, 26, Кангва, 72 – Кротов, 45+1, Голубев, 54, Бизяк (пен), 63.

Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
«Ницца» обыграет «Лорьян» в матче 30-го тура чемпионата Франции 19 апреля
«Краснодар» обыграет «Факел» в матче 25-го тура РПЛ 19 апреля
«Риу Аве» фаворит в 30-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 19 апреля
«Лацио» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Италии против «Дженоа» 19 апреля
«Кальяри» проиграет «Ювентусу» в матче 33-го тура чемпионата Италии 19 апреля
«Атлетик» не испытает проблем с «Гранадой» в матче 32-го тура чемпионата Испании 19 апреля
«Айнтрахт» победит «Аугсбург» в матче 30-го тура немецкой Бундеслиги 19 апреля
«Брюгге» уступит «ПАОК»-у в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Веллингтон Феникс» фаворит в матче 25-го тура австралийской Лиги А против «Ньюкасл Джетс» 19 апреля