Уткин Аршавину: как можно системой осень-весна объяснить тот факт, что у нас загибается футбол

Тележурналист Василий Уткин в своей программе на Youtube канале высказался по поводу идеи Андрея Аршавина перейти с системы осень-весна на систему весна-осень.

«Аршавин после поражения «Зенита» от «Бенфики» заявил, что вся проблема в переходе с системы весна-осень на осень-весну. Я в принципе, хоть убейте, разницу не понимаю, но это говорит Андрей Аршавин. Андрей Сергеевич, вы не знаете, что эту систему ввел волевым решением президент РФС Сергей Фурсенко, который и сейчас входит в совет директоров «Зенита». Вы в клубе бываете? Вы не могли там войти в дверь и обсудить этот вопрос с Фурсенко, я понимаю, что это сложно, потому что Фурсенко надо говорить с врачами, но тем не менее, вы не пробовали его убедить? Да, это не твоя работа, но как ты считаешь, вот эта стратегическая проблема возникла после матча «Бенфика» - «Зенит»?

Наверное, нет, может надо было раньше об этом говорить. Андрей – прекрасный эксперт, у него много мыслей в голове, но когда он их высказывает? Когда припрет, вот и тогда. Весна-осень, это скороговорка, давайте запустим очередной длительный процесс, вместо того, чтобы заниматься каждодневными проблемами. Как можно, Андрей, системой осень-весна объяснить тот факт, что у нас загибается ПФЛ, клубы закрываются. Клубам ПФЛ все равно, когда играть, менеджмент команд там такой, что они не в состоянии объяснить хорошо это или плохо, а футбольные клубы, Андрей Сергеевич, умирают потому, что все те, кто эти клубы содержал – заводы, фабрики – они умирают, их больше нет на территории нашей страны. Потому что футбольные школы не работают, это не связано с сезонами года. Сегодня столько интересных лиц работают на телевидении, все выходцы из «Зенита», вы что не знаете, что в вашей академии «Зенита» нет выхода в первую команду, из второй команды в первую. Вы отпускаете свои кадры, а потом покупаете за миллионы, потому что у вас есть миллионы, потому что вы так лечитесь, к больному месту деньги прикладываете. Это никак не работает», - заявил Уткин в своей программе «Футбольный клуб».

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля