Уткин: Бельгия впечатлила

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал итог матча первого тура отборочного этапа Евро-2024 Швеция – Бельгия (0:3).

«Бельгия впечатлила. Видимо, разговоры о том, что «золотое поколение», так и не выигравшее никакого, самого завалящего золота, ушло и Бельгия пойдет вниз, были не рассуждением, а эмоцией.

Имя Доди Лукебакио мне было, конечно, знакомо, но никогда к нему особенно не присматривался. А в матче против шведов он просто олицетворял - не мощь, не класс, для этого есть еще суперстары - но ОБАЯНИЕ сборной Бельгии.

Мне вообще нравятся аномальные игроки. Согласитесь, вингер обычно ведь приземистый парень, с низким центром тяжести, верткий. А этот под метр девяносто.

Второй гол в матче вообще полностью его заслуга. Как проскочил, как провел мяч по лицевой, после такого прохода и прострела вообще неважно, от своей или чужой ноги мяч пересекает ленточку.
Они еще отработают понадежнее маневры с Кевином де Брюйне пока это взаимодействие многое обещает, но, конечно, не отработано - и станет страшно», - написал Уткин.

Ранее главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско прокомментировал гостевую победу своих подопечных над Швецией. Напомним, что все три гола забил Ромелу Лукаку.

В следующем туре Бельгия дома сыграет с Австрией 17 мая.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз