Уткин: бога нет, Месси есть

Известный телеблоггер прокомментировал вручение шестого по счету «Золотого мяча» Лео Месси. Уткин отметил, что аргентинский нападающий каталонского гранда заслуженно получил свою награду.

Василий Уткин поделился мнением по поводу победы Месси в своем программе «Футбольный клуб», а чуть позже в своем Телеграм-канале опубликовал пост, посвященный аргентинскому нападающему «Барселоны».

«Было много разговоров, но где-то с августа я не сомневался, что «Золотой мяч» получит Месси.  Это индивидуальный приз, никто из футболистов не показал себя так ярко, как Месси. Есть Ван Дейк. Да, он важная часть игры, но Месси – живой игрок, поэтому он великий. Нет, Месси, конечно, не Бог. Бог никогда не улыбался, а Месси иногда улыбается. Бог обещает сделать людей счастливыми после смерти, а Месси делает их счастливыми прямо сейчас и безо всяких обещаний. Бог обещал вернуться больше двух тысяч лет назад и не вернулся, а Месси возвращается каждую неделю и даже чаще. Бог в 33 уже закончил, а Месси в 33 будет еще огого.

Из-за веры в Месси еще не произошло ни одной войны. Каждый может верить в него по-своему. Или вообще не верить, и ему ничего за это не будет. Бог, тот такого не прощает. Бог сказал очень много слов и совершил несколько чудес, а Месси все время молчит, а чудес натворил без счета. Почитателей Месси значительно больше. Бог везде, а Месси только в Барселоне. Зато его проще найти. Бога нет, а Месси есть», - написал Уткин в своем Телеграм-канале.

Напомним, что вчера в Париже состоялось вручение «Золотого мяча». Престижную награду получил Месси. Для аргентинца приз стал шестым в карьере. Месси опередил в голосовании защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка и нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Роналду церемонию вручения не посетил, поскольку знал, что награду получит Месси.

Ранее Месси получал «Золотой мяч» в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз