Уткин Дзюбе: ты их фашистами назвал, а кто ты сам после этого

Известный телеблогер Василий Уткин прокомментировал высказывания нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в адрес болельщиков «Спартака», которые оскорбляли игрока в течение всего поединка красно-белых с командой Сергея Семака.

«Несколько десятков людей закрыли за решёткой за то, что они «оскорбляли» тебя; закрыли за слова, а ты поехал домой ужинать. Нельзя никого сажать за слова, даже на день — это моё глубокое убеждение. Тот случай, когда имею на это не голословное право: про меня кричали и пели не раз — и ещё споют. А ведь можно было сейчас попросить отпустить. Заявить, что дело зашло слишком далеко. Много чего можно было сказать. А ты ещё и фашистами их назвал. Ну и кто ты сам после этого?» - написал Уткин в своем Телеграм-канале.

Отметим, что Артем Дзюба после матча ответил болельщикам красно-белых, назвав их фашистами.

«Пусть на табло смотрят. Не хочу ничего говорить, чтобы секту не трогать. Одни лают и хрюкают, другие побеждают. Это я сказал тем, кто сектанты, которые фашисты, а остальные - нормальные болельщики», - заявил Дзюба в микст-зоне после матча.

Напомним, что в центральном поединке 18-го тура чемпионата России действующий чемпион страны принимал московский «Спартак». Хозяева поля победили соперника с минимальным счетом. На 21-й минуте Дзюба силился замкнуть ударом головой фланговую подачу, откровенно толкнул Кутепова, от которого мяч отскочил в ворота гостей. Арбитр поединка Виталий Мешков почему-то гол засчитал и сине-бело-голубые открыли с единственным голом на счету довели поединок до победного конца.

После этой победы коллектив с берегов Невы набрал 42 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ, опережая «Локомотив» на восемь очков. Подопечные Тедеско с 22 баллами занимают восьмую позицию.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз