Уткин: главный матч недели в России сыгран, любительский, медиафутбольный 2Drots обыграл ЦСКА

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал исход товарищеского матча ЦСКА-2Drots (1:2).

«Главный матч недели в России сыгран. Любительский, медиафутбольный 2Drots обыграл ЦСКА. Это был матч про все. Про то, что был полный стадион, и пришла фанатка ЦСКА, потому что нет проклятого Фан-Уйди. Про то, что с чемпионами любителей нельзя играть на отъ...ись. Это как на знаменитом острове. Не всегда, но каждый год какая-то люби-команда высаживает большую в Кубке Англии. Следующей она, скорее всего, проиграет. Но этот матч, черт возьми, будет на главном канале, кто там показывает Кубок Англии.

ЦСКА сильней, конечно. Давайте вспомним эту формулу: если эти команды сыграют 10 матчей, то…

Но это и есть чистая чушь. Не играют команды по 10 матчей. Обычно играют один. Вот Акрон до сих пор выжил в Кубке России; потому что он класснее? Возможно, но на самом деле потому, что он в каждом матче ж..у рвал и играл как последний. Умножал не великое мастерство на огромную страсть.

А если б тот же Акрон этого не делал, то и последний матч давно б уж сыграл. 2Drots вдохновили кучу людей. Конечно, они хуже ЦСКА. И они показали не то чтоб класс, они показали, как надо пользоваться шансом. Не карьерным. Шансом для простого - ну, почти простого - парня сыграть на полном стадионе. Этого ведь может больше не быть, поэтому именно сегодня давайте зажжем, ребят?) В этот день покажем все, что умеем.
Какие молодцы. ЦСКА не смог в себе этого разбудить. Ну, каждый входит в историю, как может. Кто разбиваясь в лепешку, а кто… спя», - написал Уткин.

Сегодня в Москве прошел товарищеский матч между ЦСКА и командой Медиалиги 2Drots. Поединок завершился победой любительского клуба со счетом 2:1.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз