Уткин: Холанд - универсальное оружие, но непонятно, каким бабам он будет нравиться

Журналист Василий Уткин в своей программе «Реплика» на канале Youtube прокомментировал игру Эрлинга Холланда.

«Появление Холанда – это в сущности первое появление такой безоговорочной звезды, относящейся к следующему поколению. При этом поколение не плюс пять-семь лет, нет это поколение Месси и Роналду уже сожрали, это их эпоха. Люди типа Азара, которые моложе – это будет междуцарствие, потому что их расцвет и взлет также был поглощен вот этим периодом. Должны прийти радикально новые звезды – это неизбежно.

Холанд, не думаю, что будет главной звездой поколения, потому что центрфорвард сегодня фигура зависимая, игру команды в полную меру не определяющая, но Холанд, безусловно, таков. И это его качество разочаровывает, потому что не имеет ничего человеческого. Во-первых: он некрасивый, непонятно, каким бабам он будет нравится. У него нет завлекательности, провокационности, скажем, как у Ибрагимовича. Может поэтому Ибрагимовича любил, потому что бабам он нравился. Я ревную в этом отношении. А Холанд – настоящий биоробот.

Не забывайте, что его отец тоже был биороботом, просто у него не было таланта. И он был таким классическим норвежским биороботом-работягой. Кстати, отец Холанда завершил свою карьеру из-за травмы, которую ему, по его словам, нанес Рой Кин. Короче, Эрлинг – биоробот. Думаю, если узнать, что за музыку он слушает, это всех разочарует, он совершенно чистый лист. Мало того, он перешел в Дортмунд, это как переход субстанции, в которой нет волеизъявления. Об этом деликатно Нобель Арустамян уже рассказал. По большому Холанд продан в Дортмунд как предмет. У него особого решающего выбора нет.

Я сам отношусь к Холанду как к явлению, которое пришло надолго. Его трудно остановить. Центрфорвард – это то, что будет пользоваться спросом всегда. Говорят, что это его первый сезон, потом к нему приноровятся. Но к кувалде нельзя приноровится. Холанд – универсальное оружие. Он предвестник нового поколения звезд, но не сам звезда, так как не является яркой личностью и вряд ли она у него появится. Но он – таран, пробивающий ворота», - отметил Уткин.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз