Уткин: на стадионе вроде оренбуржского не стоит играть матчи против «Зенита», «Спартака», ЦСКА и «Динамо»

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал новость о том, что «Оренбург» написал письмо президенту РПЛ Сергею Прядкину, в котором попросил разрешить в порядке исключения играть чемпионат следующего сезона на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

«Оренбург», у которого нет соответствующего идеалам РПЛ стадиона, все равно просится на лицензирование. Я согласен с тем, что требованиям надо соответствовать здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом. Полностью согласен.
Но я все же за то, чтобы требования лицензирования пересмотреть.

Ведь совершенно очевидно, например, что требования по безопасности, если «Оренбург» играет в РПЛ дома, скажем, с «Зенитом» или «Спартаком», одни - приедет куча болельщиков, много приедет. Но если с «Арсеналом» или «Уралом» - они ведь ничем от первого дивизиона не отличаются. Существенно - нет. Приедет человек 50, от силы. Нужно сделать компромиссное правило. На стадионе вроде оренбуржского не играть матчи, скажем так, категории А. «Зенит», «Спартак», ЦСКА, мб, «Динамо» - у кого выезда серьезные - вот эти матчи точно надо проводить на аренах, которые отвечают всем требованиям. А другие можно. Сколько сразу снимется проблем», - написал Уткин.

Ранее сообщалось, что «Оренбург» написал письмо президенту РПЛ Сергею Прядкину, в котором попросил разрешить играть чемпионат следующего сезона на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Также клуб уведомил о реконструкции стадиона, которая продолжится с мая этого года по июнь 2022-го.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз