Уткин: надеюсь, что «Спартак» перехватит Марко Николича у «Локомотива»

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» на канале Youtube высказался по поводу новости о том, что Руй Витория станет тренером Спартака» и отметил, что видит на этом месте наставника «Локомотива» Марко Николича.

«Насколько я понимаю в «Спартак» приедет тренер из Португалии Руи Витория. Португальская тренерская школа на данный момент является самой передовой. Да, на топ уровне отлично работают немецкие тренеры, но если мы будем говорить о теории и интеллектуальном течении, о родившейся в Португалии теории о тактической периодизации – это самое передовое футбольное учение в современном футболе, интересное и увлекательное. О самом Витории мне сказать нечего, потому что практически ничего о нем мне неизвестно. Человек с такой фамилией ожидается, что принесет победы «Спартаку», а если не принесет, то, соответственно с его же именем, «Руй с ним».

Я очень хотел и надеялся, что «Спартак» перехватит у «Локомотива» Марко Николича. Я так думал и думаю, потому что у Николича неустойчивая позиция в «Локо», из под него растаскивают команду, клуб не сумел удержать Мухина, который стал ключевой фигурой в команде Марко, не смог удержать Чорлуку, а Николичу было важно, что команда, которую он перестроил была сохранена.

Что еще нужно «Спартаку»? Сербский тренер, говорит по русски, проработавший год в РПЛ. Чего ждете?», - заявил Уткин.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз