Уткин: надо правильно подобрать стюардесс в самолет, который возит «Зенит», чтобы они снимали игрокам стресс

Журналист Василий Уткин в программе «ФК» поделился мнением о проблемах «Зенита» в Лиге чемпионов, отметив, что сине-бело-голубые сделали ставку на легионеров, вместо того чтобы развивать кадры собственной академии.

«Что ценно в «Зените»? Там самое ценное – верность традициям. Верность выбранному курсу. Какая самая первая новость, которая появилась сегодня в новостных лентах сразу после поражения «Зенита»? – «Зенит» намерен приобрести форварда «Штутгарта» за 30 млн евро». Разве это не верность избранному курсу? Разве это не вселяет в вас уверенность? Вы что не понимаете, что аргентинец, который играет в Германии и летит иногда домой, гораздо устойчивее к перелетам, чем наши воспитанники, которые умеют только ездить на троллейбусе, на тренировки и обратно, или их туда возят родители? Гораздо правильней брать игроков из Аргентины, за дорого, за 30 млн.Из Бразилии за 20 или за 40.

Перелеты – главная проблема «Зенита», ведь остальные клубы не летают. Футболист, которым сейчас «Зенит» интересуется, он же вингер, это же тоже летучее понятие. А где наши? Вот вышел Прохин и выбросил мяч сопернику, ну а что ему делать? Где вы его пробовали еще заиграть? Вот, в «Краснодаре» свою молодежь обстреливают, дают шанс, а «Зенит» на правильном пути, к чертям надо разогнать эту школу, дублеров в прорубь, в Неву, зачем они нужны? Надо покупать готовых игроков. И теперь самое главное – надо правильно подобрать стюардесс в самолет, который возит «Зенит», перелеты – перелетами, надо же ведь еще снимать стресс. Мы же видели, как снимает стресс капитан «Зенита», а все потому, что в самолете неправильно подобран персонал, нужны летчицы, стюардессы», - иронично прокомментировал ситуацию «Зенита» журналист.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз