Уткин: не нахожу объяснения тому, что матч-менеджмент Тедеско был неубедительным, а «Спартак» не смог перестроиться

Журналист Василий Уткин оценил игру «Спартака» в матче 1/8 финала Кубка России против «Динамо».

«Полное разочарование в Тедеско. Много говорится сегодня о том, что невразумительной оказалась схема, которую он предложил своей команде. Я не знаю, кому было сложно в ней разобраться. Было сразу понятно, что происходит. Я бы только уточнил, что, скорее всего, это всё-таки «4-2-3-1» было, потому что один нападающий действовал значительно ближе к острию, а другой — в оттяжке.

Пропустив гол в начале, «Спартак» достаточно надолго закреплялся на чужой половине поля, и при этом на скамейке продолжал оставаться Зелимхан Бакаев. Да, я очень симпатизирую этому парню, но, знаете, я симпатизирую ему, потому что мне в частности нравятся его игровые качества. Я не думаю, что выход на поле Соболева, высокого нападающего, принёс тот же эффект. В конце концов Понсе тоже не маленький. Когда у «Спартака» было заметное территориальное преимущество, ему нужен был не ещё один большой нападающий, а игрок, способный ворваться, игрок прорыва. Джордан Ларссон тоже так иногда играет, но у него это не получалось. А Бакаев появился на поле на последних минутах и выглядел достаточно энергично. По-моему, он был не меньше готов играть, чем кто бы то ни было другой.

Разумеется, я не знаю, что происходило в команде и какими глазами смотрел на своих футболистов тренер перед этим матчем. Но то, что матч-менеджмент Тедеско был неубедительным, а «Спартак» не смог перестроиться и доводить свои атаки до более явных угроз, - это мне представляется достаточно очевидным. И объяснения этому я не нахожу», - сказал Уткин на своём YouTube-канале в рубрике «Реплика».

Матч «Динамо» - «Спартак» состоялся в субботу 20 февраля в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Бело-голубые одержали победу со счетом 2:0. Первый мяч команда Сандро Шварца забила в первом тайме с пенальти, а во второй половине встречи точным ударом отметился точным ударом молодой нападающий Константин Тюкавин.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз