Уткин: Николич сегодня сильнее Семина, некомпетентен «Локомотив»

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале отреагировал на итог матча седьмого тура чемпионата России «Ростов» - «Локомотив» (0:0), негативно оценив качество поединка, а также сравнив двух тренеров красно-зеленых – Юрия Семина и Марко Николича.

По словам Уткина, заявления о том, что нынешний наставник «железнодорожников» Марко Николич исповедует тактику атакующего футболиста, были сделаны гендиректором клуба Василием Кикнадзе, что не соответствует действительности. При этом, Уткин сравнил экс-наставника московского клуба Юрия Семина с нынешним тренером коллектива Марко Николичем, отдав предпочтение качествам сербского специалиста.

«Факты на самом деле просты.

Первый заключается в том, что «Локомотив» и «Ростов» сыграли удивительно бездарный матч. Удивиться бездарностью, замечу, удается редко, потому что обычно бездарность - это серость.

Второй заключается в том, что будь сейчас тренером «Локомотива» Семин, он пришел бы на интервью, смотрел бы, говоря, в пол правее себя и объяснил все тем, что играем после сборных и вообще в команде нет сейчас Миранчука, Баринова и, можно сказать, нет Крыховяка.

Гипотеза: Палычу бы все поверили и тон был бы следующим - так, але, где игроки? Почему клуб проявляет себя как шоколадная вафля, сидя на которой посмотрели двухчасовое кино?

Но - третий факт. Мы говорим - Николич, где атакующий футбол?)

Никогда бы в такой ситуации это не предъявили Семину.Говорилось бы клубу: где игроки? Игроки где? Дайте Палычу игроков!

Вообще о том, что о Николиче как о тренере-атакующем цунами мы слышали только от Кикнадзе. Но ответственность за это почему-то на Николиче.

Тренеры-южки - вообще говоря, лучшие из них никогда не были про концепцию. Они работают в предлагаемых условиях.
Дело только в клубе. Вы допустили, что у вас два игрока центральной зоны. Кулигков и Магкеев.

Сами по себе замечательные, но для заявленного футбола не пригодные.
Проблема в этом.
Я буду защищать Николича. Он честно работает, как умеет.
В том, что тренер Николич сегодня сильнее тренера Семина, у меня нет сомнений.

В том, что он был оптимальным выбором - нет, я так не думаю. И я никогда так не думал, кстати. Но он работает как может. Других игроков сегодня клуб ему предоставить не может. Некомпетентен клуб. Вот и все», - написал Уткин.

После ничьей в Ростове «Локомотив» с девятью баллами находится на девятой позиции в чемпионате. В следующем туре московский клуб примет «Тамбов».

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз