Уткин отреагировал на письмо «Химок» в поддержку Юрана

Журналист Василий Уткин прокомментировал увольнение Сергея Юрана с поста главного тренера подмосковного футбольного клуба «Химки», отреагировав на коллективное письмо игроков в поддержку специалиста.

«Когда вы видите скрин письма с подписями игроков «Химок» в поддержку Сергея Юрана, я бы хотел напомнить вам, что карьера Юрана-игрока тоже связана с письмом.

С письмом игроков, которые хотели выбрать себе тренера. Это было накануне чемпионата мира 1994 года. Знаменитое письмо 14-ти.
Неправда ли, мило, что она повторяется?

Это сложнейшая история. Я про 94-й. Там все, как ни странно, хотели как лучше, никто не был прав в сколько-нибудь полной мере, а закончилось все кризисом, из-за которого в нашем футболе не состоялось мощнейшее поколение. Такого нового не просматривается, кстати.

Но я сейчас вспоминаю эту историю по совершенно конкретной причине.
Юран-игрок то письмо за отставку тренера-Садырина и возвращение тренера-Бышовца, где игроки сообщали, что если не сделают, как они просят, они не поедут на чемпионат мира - Сергей Юран подписал. Тренера не поменяли. А на чемпионат мира Юран поехал. Сейчас Юран в два раза старше. Ну как можно было за 26 прошедших лет ни на сколько не поумнеть - и снова уповать на письма. Такую колоссальную работу проделало время, а - четверть века. Вот поэт писал:

Я знаю, я знаю, и море на убыль идет,
Песок засыпает оазисы, сохнет река,
И в сердце пустыни когда-нибудь жизнь расцветет,
И розы вздохнут над студеной водой родника....

А Сергей не меняется.
Ну, это не тренерское качество. Совершенно точно», - написал Уткин в Телеграм-канале.

Добавим, что журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале рассказал об отношениях Шамиля Газизова и Сергея Юрана, отметив причины, согласно которым гендиректор красно-белых уволил тренера подмосковного клуба.

Ранее инсайдер Василий Конов в Телеграм-канале сообщил, что главный тренер подмосковного футбольного клуба «Химки» Сергей Юран покинул свой пост.

Сам тренер заявил, что в его увольнении виноват «Спартак», а именно гендиректор красно-белых - Шамиль Газизов.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз