Уткин отреагировал на разгромное поражение «Краснодара» от «Спартака»

Журналист Василий Уткин заявил, что разгром «Краснодара» от «Спартака» (1:6) в гостевом матче 21-го тура РПЛ характеризует проблемы южан в нынешнем сезоне.

Уткин отметил, что у «быков» отсутствовало шесть игроков обороны и вопрос лазарета у команды Мурада Мусаева выглядит очень странно.

«Матч выдался очень противоречивым. С одной стороны, мы видим разгромный счет, с другой стороны – картина поединка такого не обещала. «Краснодар» мог во втором тайме преломить игру, но там что-то не срослось. Но, в любом случае, так нельзя играть в обороне. И что совершенно непонятно, третий год в «Краснодаре» - самый значительный лазарет. Если вы это объясняете чьей-то злой волей или проклятием, но тогда надо какие-то другие меры применить. Но рационально надо что-то сообразить. Так же не может вечно продолжаться.

Механические повреждения типа крестов игрок получает, когда он теряет концентрацию, а концентрацию он теряет, когда он очень уставший. Все истории травм индивидуальны, но у «Краснодара» третий год какой то кошмар.

Ну вот, у Мусаева не было выбора и Ионов стоял против Промеса, Агкацев стоял на воротах. У «Краснодара» каждый раз при поражении на свет выходят проблемы административного порядка. Вся ситуация встала на дыбы, потому Сергей Галицкий ведет себя так, как считает нужным. Проблема «Краснодара» - это  болезнь роста. Клуб должен этим переболеть. Потому что если все проблемы упираются в Галицкого и он уйдет, клуб развалится. Это переходный возраст клуба. Он должен перерасти свои проблемы», - заявил Уткин в программе «Футбольный клуб».

Напомним, что «Спартак» после разгрома «Краснодара» набрал 38 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз