Уткин отреагировал на возможный трансфер Кузяева в «Локомотив»

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал новость о том, что полузащитник сборной России Далер Кузяев может продолжить карьеру в московском «Локомотиве».

«История перехода Кузяева в «Локо» - интересный кейс.

1. Заканчивается контракт с «Зенитом». Игрок говорит, что хочет только в Европу. Клуб и Семак готовы ждать решения футболиста.

2. В Европе Кузяева не ждут. Устроится не удаётся. Хотя предлагают почти всем. Да и условия объективно ниже, чем в России.

3. Далер тренируется самостоятельно, Черчесов несмотря на это вызывает в сентябре его в сборную и Кузяев играет в официальных матчах прилично.

4. «Зенит», как и в случае с вратарем молодёжной сборной и Краснодара-2 Адамовым, включает финансовый лимит, отказываясь заключать контракт выше определенной планки. Пишут про 1,8 млн €, но это не так. Давали 1,5.

5. Кузяева предлагают в «Спартак» и «Локомотив». «Локомотив», лишившись Баринова на полгода, готов перед стартом ЛЧ платить больше.

И вот здесь - самое интересное, на мой взгляд. Решение по Кузяеву в пятницу. Скорее всего - да. Но при этом зарплата будет выше чем у Баринова. Кто уже выходит с капитанской повязкой, в ком видят лидера клуба на годы, и кто не только один из лучших игроков чемпионата на этой позиции, игрок сборной, но ещё и свой, вышедший из дубля.
Правильно? Нет?тНа мой взгляд - нет. По отношению к Баринову.
Если бы приехал иностранец с послужным списком как у Крыховяка, это было бы понятно.

А так - нет, непонятно. Непонятно зачем переплачивать и зачем создавать потенциальный конфликт. Возможно, «Локо» постарается сейчас опустить представителей Кузяева по зарплате. Чтобы проявить уважение к Баринову.
И не создать конфликт интересов. Поэтому и пауза до пятницы?
Но у Кузяева и К свой козырь - ЛЧ близко. «Локо» к ней пока не готов. И Николич уже одобрил сделку», - написал Уткин.

Сегодня стало известно, что «Локомотив» готов предложить футболисту зарплату более двух миллионов евро в год, а также выплатить такой же подписной бонус.

Трудовое соглашение хавбека с «Зенитом» истекло по окончании прошлого сезона. Игроком интересовался «Алавес», однако испанский клуб не начал переговоры по футболисту.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз