Уткин: пока я занимался делами, президент выступал с посланием Собранию, а послалось в итоге правительство

Телеблогер Василий Уткин прокомментировал новость о том, что правительство РФ в полном составе подало в отставку, о чем сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Пока я занимался делами, Президент выступал с посланием Собранию, а послалось в итоге Правительство. Путается все. Возраст», - написал Василий Уткин в своем Телеграм-канале.

Об отставке правительства Медведев объявил во время встречи президента России Владимира Путина с кабинетом министров. По его словам, эта мера связана с предложением президента внести изменения в Конституцию.

«В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения», — пояснил он.

Путин в свою очередь попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового кабинета министров.

По Конституции предложение о кандидатуре председателя правительства вносится не позднее двухнедельного срока после вступления в должность вновь избранного президента или после отставки правительства.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз