Уткин прокомментировал ситуацию со вторым пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»

Журналист Василий Уткин прокомментировал назначение второго пенальти в ворота «Спартака» в матче первого тура РПЛ с «Сочи» (2:2).

«Целый день молчал - ну, каникулы у меня)) - но вот сейчас я уже неизбежно все посмотрел. И все прочитал. И даже Назаров мне свежий свой стих до публикации еще прочитал приватно.

И сейчас вот переговоры ВАР... И вот мое главное ощущение. Главный вывод. Послушайте, разобраться с помощью видео в произошедшем моменте - вообще-то не кабзда какое сложное дело. Но не все могут. Как говаривал Карлсон - не всем же быть понятливыми. Удивительно другое.

Сейчас мы ну вообще все знаем про эпизоды с пенальти в ворота «Спартака», НО!!! Каждая последующая деталь не проясняет, а, наоборот, все запутывает!

И там тебе протокол, что можно говорить, что нельзя. И дискуссия тем не менее (я ж говорю, не всем быть понятливыми), но будь я на месте Казарцева, я б так и не понял, что ему реально сообщал видеопомощник.
Ну, правда, мне теперь интересно другое стало! Черт с ним, с пенальти! Мне теперь интереснее всего, а как вот у других людей, в Англии там, в Испании, так получается, что ВАР им помогает? И они с его помощью не запутываются, а разбираются?

Почему в нашем исполнении это несложное устройство превращается в какую-то попытку врача в древнем Китае установить состояние здоровья жены богдыхана, на которую никто не имеет права вообще смотреть, не то чтоб тити мять в медицинских целях - по кромке платья?

«Зенит» не умеет пользоваться трофеями. Ломает. Взрослый человек Еськов не умеет пользоваться телевизором.

Может, и умеет, но не в состоянии внятно рассказать об увиденном.
Казарцев в какой-то истерике 7 раз произносит «проверим!!», но сам, кстати, ничего не проверяет.

Между прочим, это вот вы все сегодня этим пламенным кретинизмом довели сегодня Романа Широкова до нервного срыва. Так, что он в любительском матче кинулся судью с ноги лежачего добивать.
Ну, а как это еще можно объяснить...», - написал Уткин.

Напомним, что поединок на стадионе «Открытие Арена» между «Спартаком» и «Сочи» завершился ничьей со счетом 2:2. Оба гола гости забили с пенальти. После поединка стало известно, что арбитр встречи Василий Казарцев отстранен от судейства. Его и Алексея Еськова, который отвечал за систему видеопомощи арбитрам VAR, проверят на детекторе лжи.

После игры Леонид Федун заявил, что «Спартак» намерен сняться с чемпионата.

Арбитр Василий Казарцев также высказался о своём решении назначить второй пенальти в ворота «Спартака».

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля