Уткин раскритиковал уровень чемпионата России, телевизионные тендеры и чиновников РФС

Известный телеблогер высказал свое мнение по поводу уровня РПЛ, а также вновь раскритиковал «Зенит», отметив, что национальная лига не прогрессирует из-за питерского коллектива.

«Почему важно поражение «Зенита». Почему важно четвертое место «Зенита». Потому что «Зенит» думает, что он – лидер национального футбола. А «Зенит» не лидер, «Зенит» - средоточие всех проблем. Помните я говорил накануне матча с «Лейпцигом», прицепился к идиотским словам одного верзилы, у которого в голове опилки – да, да, да. Но это не важно. Я говорил, что «Лейпциг» возник через гол после того, как «Зенит» взял Кубок УЕФА. И уже тогда «Зенит» принадлежал «Газпрому», который в течение последующих 11 лет попадал список крупнейших компаний мира. У спонсоров «Лейпцига» такого не бывало. Вы мне говорили, что «Лейпциг» - это происходит в Бундеслиге, это же не совсем чемпионат России. Что это означает, это означает, что один клуб не может развиваться и прогрессировать помимо лиги. Вы думаете, черт возьми, что это новость? Вы думаете, это никто не понимает.

А где, настоящий прогресс национального футбола, прогресс Лиги? А все это время РФС руководят люди из системы «Зенита» и компании Газпром. Что происходит с нашей лигой? Судейство пытаются наладить каждый раз, ВАР не могли внедрить, пока не внедрили через свои медиа, через «Матч ТВ», теперь система ВАР вызывает нарекания. Вот вы мне скажите, в Бундеслиге есть «Бавария», а есть ли в Бундесе свои «Сочи» и «Оренбург», куда можно сливать тех, кто не нужен или брать футболистов за 50 тысяч рублей. У «Баварии» нет таких клубов. Она забирает, кого хочет, но платит за это хорошую цену. Те, кто продают «Баварии» своих игроков, покупают на полученные деньги новых рекрутов и развивают таким способом свой клуб. Подобные вещи происходят в нашей лиге? Нет. А что происходит с телевизионными тендерами на показ, там что конкуренция развивается? Нет, там есть свой монополист. Ну, возникает конкуренция постепенно в лице Яндекса или Рамблера и что, она приветствуется? Нет, конечно», - отметил Уткин в своей программе «Футбольный клуб».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз