Уткин: РПЛ разрешила заполнять гостевые сектора, так как «Зениту» скоро играть со «Спартаком» в Москве

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» отреагировал на решение РПЛ о том, что на очередном заседании клубов лиги было принято решение допускать болельщиков до гостевых секторов.

«РПЛ разрешила еще больше зрителей на матчи в период коронавируса? Потому что «Зениту» пора ехать против «Спартака» играть в Москве. Абсолютно серьезно связываю это решение с этим фактом. Это, конечно, странное решение.

Самое главное – как это они сделают, если есть Ропотребнадзор и продавать билеты можно с интервалом в полтораметра. Продавать-то не могут иначе, понимаете.

А полтораметра – это три места, получается, один человек на четырех местах сидит. Это 25 процентов от заполняемости арены, а не 50. Ну, или вы нарушаете правила во многом базирующиеся на здравом смысле», - отметил Уткин.

«Спартак» примет «Зенит» в рамках десятого тура РПЛ третьего октября.

Напомним, с момента возобновления прошлого сезона РПЛ, болельщикам гостевых команд было запрещено посещать матчи из-за пандемии коронавируса. Сейчас в чемпионате России командам разрешено заполнять стадионы зрителями до 50 процентов от общей вместимости арены. 

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз