Уткин: ситуация с Азмуном создана зенитовскими боссами, пусть они ее и расхлебывают

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» прокомментировал ситуацию с Сердаром Азмуном в «Зените».

«Важнейшим событием для «Зенита» именно в перспективе выступлений в Лиге Европы стал отъезд Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с «Байером». Показательная история. Азмун, естественно, никому не сказал. Видимо, он устал ждать, когда решится его судьба. Сам клуб не подумал, что неясная ситуация с контрактом может раздражать футболиста.

А он имеет право в последние полгода его контракта вести переговоры сам, никого не ставя в известность. Так или иначе, решение Азмуна, теперь ставит под вопрос эффективность использования Сердара в оставшейся части сезона, который иранец, с одной стороны, обязан доиграть, с другой – он обязан себя беречь для немецкого клуба.

И мотивация какая? Думаю, это все вопросы, которыми зенитовские боссы умеют очень хорошо забивать себе голову. Эта ситуация создана ими самими, пусть расхлебывают. В любом случае, у «Зенита» очень мало шансов пройти «Бетис», - заявил Уткин.

Напомним, что форвард «Зенита» Сердар Азмун нарушил медицинский протокол, не сообщил команде о своем передвижении и встретился с представителями «Байера», после чего подписал с «фармацевтами» контракт. Иранский нападающий начнется выступать за леверкузенскую команду со следующего сезона.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз