Уткин: Украина забила первый гол, потому что капитан решил взять игру на себя, Дзюба завуалированно упрекает в недоделках своих партнёров

Известный журналист Василий Уткин сравнил выступление капитанов сборных Украины и России в первом туре группового этапа чемпионата Европы - 2021.

«Кто-то скажет, что Украина, отыгравшись, забила без моментов. И вы будете правы! Но Украина забила первый гол, потому что её лидер и капитан Андрей Ярмоленко решил взять игру на себя. И идеальный удар нанёс, находясь в очень неочевидной для атаки ворот ситуации. Вот это то, что должен делать лидер.

Что делает лидер сборной России Дзюба? Он говорит: у нас не получается доставлять мяч, впереди только мы с Головиным, не получается то, не получается сё. То есть завуалированно упрекает в недоделках своих партнёров. А лидер берёт и делает. Дзюба так и не нанёс ни одного удара в матче с Бельгией. Как к этому относиться? Ну явно не так, как к тому, что сделал Ярмоленко, в нужный момент взяв ответственность на себя и вернув сборную Украины в игру», - сказал Уткин в ролике на своём YouTube-канале.

Напомним, в первом туре группового этапа украинцы уступили Нидерландам, а россияне разгромно проиграли Бельгии. Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет завтра 16 июня против Финляндии. Встреча начнется в 16:00 мск.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз