Уткин: великий Роб Ренсенбринк умер – он вошёл в историю как автор самого драматичного промаха в истории

Телеблогер Василий Уткин в своем аккаунте в социальной сети Instagram оставил запись в честь знаменитого футболиста сборной Нидерландов Роба Ренсенбринка, который скончался в возрасте 72-х лет.

«Великий Роб Ренсенбринк умер. Это он повел сборную Голландии в финале 1978 года на хозяев, аргентинцев, которым помогало всё и все; и когда оранье отыгрались после удара Наннинги, это он, Ренсенбринк, ворвался слева во вратарскую, качнул вратаря Фижоля и пустил мяч в приоткрытый ближний угол...
Штанга.

Никогда Голландия не была ближе к титулу.

Это фото с ударом в упор тут тоже есть.

Роб был техничнее Круиффа, понимал игру сопоставимо, играл на позиции, которую голландцы переосмыслили из ролевой в едва ли не главную творческую - крайний нап (левый). Неескенс был Круиффу оруженосцем и подстраховщиком, а Роб - самым умным партнером и немножко конкурентом. Но только за любовь. Круифф был богом, и те, кто не любили очевидный выбор, смотрели либо на Роба Ренсенбринка, либо на Йохана Неескенса.

Он вошёл в историю как автор самого драматичного промаха в истории финалов ЧМ. У него были Серебряный и Бронзовый Мячи. Его не стало вчера», - написал Уткин.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз