Уткин заявил, что на Ефремова выплеснули накопленное из-за неравенства общественное зло

Журналист Василий Уткин в программе «Паноптикум» прокомментировал ситуацию с актером Михаилом Ефремовым, который 8 июня в пьяном состоянии устроил смертельное ДТП в Москве.

«Я безусловно осуждаю Михаила Ефремова, но я не стану относиться к нему хуже. Я не близкий его друг, у нас есть много общих друзей. Но точно так же, как любой человек имеет право на защиту, я не могу представить, что человек не заслуживает право на сочувствие, потому что жизнь не закончена. Давайте подумаем, на какую проблему сейчас обращает внимание общество. Оно обращает внимание на проблему неравенства. Одним позволено многое, другим не позволено ничего. Когда на машинах сталкиваются люди, принадлежащие разным слоям общества, получается, что одним будет все прощено, другим – нет. Сейчас Ефремов, безусловно, относящийся к аристократии, что бы не подразумевалось под этим понятием, в числе многих других людей, которые оказываются в подобной ситуации, оказался самым беззащитным, за ним не стоит «Лукойл» и гигантские деньги, как в ситуации с тем человеком, который машиной убил двух женщин, за ним не стоит РПЦ, которая отмазывает кучу пьяных попов в самых беспредельных ситуациях.

Я однажды опоздал на эфир, когда увидел аварию на разделительной полосе Нового Арбата, там сбили полицейского, который скончался на месте. И что вы думаете, что было потом. Ничего. Человеку, который его сбил было ничего, так как он был старше по званию. Таких случаев много и несправедливость в них вопиющая. И вот нашелся человек, который в очередной раз это совершил, самый беззащитный их всех, кто был и на него сейчас наваливается все это накопленное общественное зло», - отметил Уткин.

Напомним, что Ефремов вечером 8 июня сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, после чего допустил выезд на встречную полосу. По вине артиста произошло лобовое столкновение с автомобилем Lada, водитель которого позднее скончался в больнице от многочисленных травм. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз