Узбекистан проиграл Саудовской Аравии в квалификации ЧМ-2022 и упустил лидерство в группе

Сборная Узбекистана в Ташкенте со счетом 2:3 проиграла Саудовской Аравии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу, ведя в счете за пять минут до конца игры. Команда Вадима Абрамова упустила лидерство в своей отборочной группе.

В первом тайме на гол Эльдора Шомуродова на 16-й минуте гости через семь минут отметились точным ударом Салмана Аль-Фараджа с пенальти. Во второй половине право пробить пенальти досталось и сборной Узбекистана. На 56-й минуте был точен Отабек Шукуров.

Казалось бы, сборной Узбекистана уже ничто не помешает довести дело до победы. Но случилось необъяснимое. Сначала на 85-й минуте Аль-Фарадж оформил дубль, а уже в компенсированное время Аль-Досари забил победный мяч.

Гостевая победа принесла Саудовской Аравии лидерство в группе. Команда набрала восемь очков в четырех матчах. У Узбекистана их осталось шесть.

Напомним, что победители групп и лучшие четыре команды из занявших вторые места напрямую выходят в финальную часть Кубка Азии. Также они попадают в третий раунд отбора к чемпионату мира.

Узбекистан — Саудовская Аравия — 2:3 (1:1). 14 ноября, Ташкент.

Голы: Шомуродов (16), Шукуров (56, пен.) - Аль-Фарадж (23, пен.;85), Аль-Досари (90).

Узбекистан – Суюнов, Сайфиев, Алижонов, Ашурматов, Хамдамов, Ахмедов, Шукуров, Машарипов, Кодиркулов, Алибоев, Шомуродов.

Саудовская Аравия – Аль-Овайс, Аль-Шахрани, Аль-Хабрани, Аль-Брейк, Аль-Саафи, Аль-Шехри (Аль-Абед, 72), Аль-Досари, Отайф, Аль-Фарадж, Бахебри (Аль-Биши, 62), Аль-Брейкан.