В «Химках» сообщили о допуске болельщиков на матч с «Зенитом»

В «Химках» сообщили о количестве зрителей, которые смогут посетить матч первого тура РПЛ с «Зенитом».

«На данном этапе направили запрос в Роспотребнадзор. Есть формула, разработанная федеральным Роспотребнадзором, по поводу допуска зрителей. Сейчас число зрителей у нас варьируется от 500 до 1000. Изначально мы планировали сделать так, чтобы арена «Химки» была свободна от ковида: делаем второй кордон допуска на стадион, ставим стюардов, которые проверяют QR-коды у болельщиков. Сейчас направили этот запрос, ждём ответа, будем опираться на их позицию. Если нам разрешат это сделать, то заполняемость стадиона будет до 30 процентов, чтобы соблюсти социальную дистанцию. Если не получится, то придётся действовать в рамках расчётной формулы, которую нам предложили использовать. Сегодня вечером, думаю, мы определим количество.

Билеты поступят в свободную продажу. Гостевой сектор по этому же принципу будем определять, лимитировать количество мест», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков  «Чемпионату».

Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что степень заполняемости стадионов будет определяться в соответствии с документами, подписанными главами и санитарными врачами.

Матч «Химки» - «Зенит» состоится 24 июля и начнется в 17:30 мск. 

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз