В Телеграме оценили игру «Локомотива» в последних матчах РПЛ

После матча седьмого тура чемпионата России «Ростов» - «Локомотив» (0:0) в социальной сети Телеграм оценили игру «Локомотива» в последних поединках российского первенства.

«Три «ни» Николича. Ни игры, ни голов, ни побед.

«Локомотив» в Ростове продлил безвыигрышную серию до пяти матчей. У команды Николича две победы в семи турах. Как результат - девятое место.

Самое печальное, что списать промежуточную позицию «Локо» на стечение обстоятельств ну никак нельзя. Девятая строчка отражает реальное положение дел. В матче с «Ростовом», например, «железнодорожники» нанесли один удар в створ ворот соперника. Один. За 90 минут игры. Хотя игрой действо в исполнении «Локо» назвать сложно. Это мучение.

Команда разобрана. Николич начал нервничать - раньше столько крика на бровке он себе не позволял.

Если прошлый сезон Николич доигрывал по инерции, то теперь действует. И шаги его логичными назвать язык не поворачивается. Лучший игрок прошлого сезона Крыховяк (наряду с Миранчуком) остаётся на скамейке запасных, а когда выходит на поле во втором тайме, то меняет атакующего Камано. Это не позиция поляка. Как следствие - нервы Гжегожа, карточка и отсутствие какого-либо конструктива. Отрезанный ломоть. Обидное определение для одного из лучших (по мне так лучший) игроков команды.

Смотрю на Магкеева и понимаю, почему команда столь убога на чужой половине поля. Магкеев просто-напросто привязан к опорной зоне. Не бежит вперёд вообще. Задача тренера. Шлагбаум в центральном круге. Так уже давно никто не играет.

На Антона Миранчука жалко смотреть. Принимает мяч и не имеет больше двух предложений для передачи. А те два - в лучшем случае параллельны, без продвижения вперёд. Жаль Антона. Такой футбол команды - это крест на его амбициях проследовать за братом в Европу. Такой футбол команды - это отсутсвие возможности проявить себя в роли креативщика. Так не уехать. Так себя не продать.

Физически команда на дне. Но не на дне рождения. Не бегут. Не креативят. Не атакуют. Ужас. И девятое место. «Локомотив» нынче девятый. Николич девятый. Кикнадзе говорил про него так: «амбициозный и атакующий». Испепеляющий бред! Бесперспективный», - гласит сообщение в Телеграм-канале «Нежурналист Иванов».

Напомним, что вчера в рамках седьмого тура чемпионата России «Ростов» принимал московский «Локомотив». Поединок завершился нулевой ничьей. После этой ничьей «Локо» с девятью баллами находится на девятой позиции в чемпионате. В следующем туре московский клуб примет «Тамбов».

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз