В Телеграме появилась аудиозапись разговора Казарцева с ассистентами VAR во время назначения второго пенальти в ворота «Спартака»

В Телеграм-канале «Инсайдлар» появилась аудиозапись разговора Казарцева с ассистентами на VAR во время назначения второго пенальти в ворота «Спартака».

«Переговоры Казарцева с ассистентами на VAR во время вчерашнего эпохального пенальти в ворота «Спартака», - гласит сообщения. Видео и аудио можно посмотреть в вышеупомянутом Телеграм-канале. В конце записи слышно, как ассистенты говорят Казарцеву продолжать игру.

Казарцев несколько раз крикнул: «Проверим! Проверим!» и «Он бьет мяч, Жиго сбивает».

Еськов после переговоров сказал: «Василий, подтверждаю решение – продолжай игру».

Казарцев ответил: «Спасибо, давай».

Еськов: «Проверка завершена».

Руководитель проекта по внедрению системы ВАР в России Калошин пояснил, что IFAB разрешил в исключительном порядке опубликовать переговоры.

Напомним, что поединок на стадионе «Открытие Арена» между «Спартаком» и «Сочи» завершился ничьей со счетом 2:2. Оба гола гости забили с пенальти. После поединка стало известно, что арбитр встречи Василий Казарцев отстранен от судейства. Его и Алексея Еськова, который отвечал за систему видеопомощи арбитрам VAR, проверят на детекторе лжи.

После игры Леонид Федун заявил, что «Спартак» намерен сняться с чемпионата.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз