Василий Кикнадзе: 60 на 40 в пользу того, что мы сделаем трансфер

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе в интервью Sport24 высказался о возможном трансфере Алексея Миранчука в Европу.

«Не могу сказать, что ведём переговоры по контракту. Скорее обменялись мнениями на случай продления. При этом считаю, если Алексею и уезжать в Европу, то нынешнее лето или зима - лучшее время. Но это если решение будет в пользу «уезжать». Потому что финальное решение может быть и «не уезжать». Значит мы сохраним системообразующего игрока на долгие годы. Из Европы есть несколько интересных вариантов. Причём реально хороших! Если не сложится, а такое тоже бывает, значит нам играть в Лиге чемпионов будет существенно легче.

60 на 40 в пользу того, что мы сделаем трансфер. Прямо сейчас есть два варианта, которые бы устроили всех - нас, Лёшу и команду, которая его возьмёт. Нам пришлось потратить много времени и убедить рынок в том, что выкупная цена, прописанная в контракте Алексея, является продуктом временного фиксирования и в любом случае согласуется с игроком и клубом. Плюс в том, чтобы уходить зимой, есть: я верю, что в этот раз в Лиге чемпионов Алексей будет ещё более заметной фигурой. С этой точки зрения шанс засветиться – положительный. Но если всё срастётся с теми клубами, о которых я говорил, то нужно уходить сейчас. Там реально хорошие варианты», — сказал Кикнадзе.

Алексей Миранчук перешел в «Локомотив» еще в 2011 году и выступал за молодежную команду. С 2013 - игрок основной команды. В чемпионате России провел 176 матчей, в которых забил 34 мяча. В составе «железнодорожников» Миранчук становился чемпионом страны, обладателем Суперкубка и трижды - Кубка России.

«Локомотив» по итогам прошлого сезона занял второе место в РПЛ и пробился в Лигу чемпионов. Сегодня 7 августа «железнодорожники» проведут матч за Суперкубок России против санкт-петербургского «Зенита». Начало встречи на «ВЭБ Арене» в 19:00 мск.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля