Василий Уткин: на моей памяти ЦСКА гибнет уже не в первый раз. Наверное, раз в седьмой

Журналист Василий Уткин высказался о переменах в ЦСКА, который покинули тренеры Сергей Овчинников и Виктор Онопко. Также могут уйти спортивный директор Андрей Мовсесьян и заместитель генерального директора по спортивным вопросам Алексей Березуцкий.

«Происходит очень простой процесс. Происходит гибель ЦСКА. Гибель ЦСКА в том виде, в котором вы его знали. Друзья мои, я призываю вас не расстраиваться. С одной стороны, конечно, это грустно. Это расставание с прошлым. Каким будет будущее, неизвестно, и я совсем не думаю, что оно будет гарантированно классным и хорошим. Но на моей памяти ЦСКА гибнет уже очень и очень не в первый раз. Наверное, раз в седьмой.

Первый раз, когда ЦСКА вылетел в первую лигу. Второй - когда стало понятно, что уже не существует возможностей, дабы ЦСКА получал футболистов хотя бы для срочной службы в армии, но на льготных условиях. Далее в конце концов ЦСКА действительно развалился, потом были колоссальные споры о юридическом лице, и всякий раз это были довольно конкурентные ситуации. Затем в ЦСКА пришёл Гинер, и это тоже означало гибель - гибель того, что было раньше, ну или окончание смуты.

Короче говоря, процесс драматичный, и я думаю, что сейчас он больше всего за последние годы похож на излом. Тем не менее это процесс нормальный и рутинный. А вы думали, что ЦСКА - семья. А ЦСКА совсем не семья. Семьёй, возможно, был некий период в истории ЦСКА. Но с тех пор как Гинер клуб продал… Вы знаете случаи, когда продавали семью?» - сказал Уткин в программе «Футбольный клуб» на своём YouTube-канале.

Напомним, в конце декабря у старшего тренера Сергея Овчинникова и тренера Виктора Онопко истекли контракты с ЦСКА, в связи с чем оба покинули команду. Овчинников пришел в ЦСКА в 2014-м году на должность старшего тренера, а также тренера вратарей. До 2016-го совмещал работу в клубе с должностью тренера вратарей в сборной России. Онопко проработал в ЦСКА более десяти лет, с 2009-го года, когда пришел в клуб с Хуанде Рамосом.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз