«Вердер» – «Бавария» – очередное шоу в Бремене!

Матч полуфинала Кубка Германии, запланирован на 24 апреля – пройдёт в городе Бремен. На «Везерштадион», встретят «мюнхенскую машину»

История встреч

В 117 раз в истории судьба свела эти титулованные коллективы. Если пройтись по всем закономерностям, первое что бросается в глаза, это переманивание кадров из Бремена в Мюнхен. Многие болельщики со стажем помнят феерическую «пляску музыкантов» в нулевые года, когда они играли по принципу сборной Бразилии. Атегорически не безпокоясь о защите собственных ворот, все летели в атаку и тем самым пробивались в еврокубки, которых на тот момент было ещё три.

Оба коллектива неплохо играют в рамках народного турнира, именуемым национальным кубком, однако здесь местный флагман имеет тотальное преимущество. Всего один раз Бремен смог выбить с турнира элитных ребят. Все остальные матчи оставались за «мюнхенской машиной». В целом преимущество Мюнхена более чем весомое. Оно существенно превышает двухкратный задел и отбилось в 233 точных ударах, что более чем на сто больше нежели у хозяев предстоящего матча. Первая встреча состоялась больше 50 лет назад и также завершилась триумфом «Баварии».

Нельзя отметить, успешную выездную серию в этом городе. Уже в пяти матчах кряду мюнхенский коллектив отличается минимум дважды. В большинстве случаев этого хватало для итоговой победы, однако сейчас на кону попадание в финал, а Ковач ещё и за серебряную салатницу сражается. Главный взави из Дортмунда уже успел вылететь, потому имеет полную максимальную концентрацию на каждый тур. Попробуем вспомнить путь в текущем турнире каждого из клубов.

«Вердер» взял старт против двух любителей, где вспомнил свой прежний стиль. Оба аматора получили больше пяти голов, но при этом забили по «мячу престижа». Дальше имел место триллер против «шмелей», где все-таки удалось заставить капитулировать Люсьена Фавра. В той встрече все хотели увидеть бой.

Это касается и арбитра Феликса Брыха и двух наставников, однако плач Дортмунду устроил только чешский вратарь «музыкантов». Его феноменальная серия после матчевых пенальти вывела «Вердер» в четвертьфинал. Там вышло уверенно разобраться с «Шальке». Сейчас Гельзенкирхен думает, как спастись, от чего Бремен получил не самого оптимального визави.


Главный фаворит турнира начал в своем неспешном стиле. Любителей решили не громить, а дать дорогу резерву. Минимальные победы стали фишкой Ковача в этом турнире. Многие эксперты даже сетовали о возможной игре на тотализаторе против себя, поскольку форы давались не менее, чем три-четыре мяча.

Первым серьёзным испытанием стал матч в столице, где гений Гнабри сумел сделать дубль, а в добавочном времени победу оформил Кингсли Коман. Прежний раунд вообще выдался настоящим шоком. То, что в Хайденхайме сейчас настоящий бум ни для не секрет, но пройти монстра все-таки не удалось.

Авторитетный Kicker.de отметил, что Ковача спас только фактор своего поля. Сам же тренер пожелал увидеть дерзкий коллектив в следующем году в элите немецкого футбола. Девять голов, столько же корнеров от хозяев, и невероятный характер стали «визитной карточкой» этого четвертьфинала. «Бавария» играла почти весь матч в меньшинстве и дважды уступала в счёте, но Гвидо Винкманн решил быть последовательным, что и помогло фавориту!  

Изменение коэффициентов

После публикации линии мы вполне ожидаемо имели статус явного фаворита от гостей. Большинство уверенно верит в их итоговую крупную победу. Именно об этом говорит большой скачок на победу подопечных Ковача. Из первоначальных 1.6 мы сейчас имеем 1.37. Также многие ждут очередного спектакля, которого не удалось увидеть на выходных. Тотал с более-менее приличной ценой на уровне 3.0, потому в таких случаях специалисты рекомендують рассматривать микст варианты. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Хозяева вплотную подошли к еврокубковой зоне, однако их спурт как раз был остановлен в Мюнхене на прошлых выходных. Нелепое удаление дало фору фавориту, который с горем пополам смог пробить защиту коллектива из Бремена. Дома «Вердер» играет уверенно и преимущественно от атаки. Конечно, практически в каждой встречи имеется наличие ободной активности, но это не мешает парням Кохфельдта зарабатывать очки.

Ковач за весь сезон имел всего один провал. Это, бесспорно дуэль против Юргена Клоппа, который попросту поставил капкан, в который балканский молодой специалист поймался. Очевидно, что в Ливерпуле нельзя было играть на ноль. Каждый забитый гол ударного трио ставил новые, как оказалось нерешенные задачи перед немцами. За четыре тура к окончанию чемпионата имеется перевес в один балл над «шмелями», но терять очки не желательно. Вновь начался экономный режим, который в Бремене попросту не пройдет. Это понимают все и Мюнхен точно предложит игру на встречных курсах!

Арбитры

В этой встрече, вновь весьма авторитетный арбитр. Как шутят не немецкие журналисты, на его честь даже пиво назвали. Даниэль Зиберт в последнее время уверенно входит в пятёрку самых честных рефери немецкого корпуса. Как известно, дабы избежать генденрной политики, что в футболе, что в баскетболе, наибольшая степень доверия у женщин. Футболисты практически не спорят с «Фрау Биби» - Бибиана Штайнхауз. Игроки с «оранжевым» мячом не ищут правды  с Анне Паннтнер.

Сам Зиберт имеет два стиля арбитража. В рамках низших лиг, от него часто ждут бенефиса. Аналогичная ситуация наблюдается и в Европе. Красочным примером послужит матч в Австрии, где немец показал шесть предупреждений и на точку для пробивания пенальти не забыл указать. В Бундеслиге он старается не накалять обстановку. Посмотрим, как оно будет в принципиальном сражении, в рамках полуфинала одного из старейших местных турниров?

Потери

В этой битве не будет много ведущих игроков. Гости недосчитаются автора гола в субботу, поскольку Зюле пропустит игру из-за диквалификации. Проблемы со здоровьем могут помешать взять участие Ману Нойеру, Арьену Роббену, Хамесу Родригесу и Матсу Хуммельсу.

У хозяев травмированы Бартельс и Эггештайн.  

Выводы по матчу

В этом матче непременно предложу сыграть в сторону зрителей. Хоть на выходных команды и отыграли аккуратно, невооруженным глазом было видно, что оба коуча имеют в уме полуфинальный батл. Для Ковача это шанс на титул. «Музыканты» в придачу и в Европу так попасть могут. Матчи на здешней арене всегда превращаются в «ливни голов», но в этот раз предложу играть итоговый не проигрыш гостей в результативном сценарие. Счёт 2-2 в кубках часто проскакивает, и лишний раз подстраховаться не помешает.

Касаемо статистики, все зависит от гостей и их прессинга. В принципе, смотрится верх по угловым ударам, но Зиберт и пенальти поставить может. Вообще этот элемент часто идет в ногу с «мюнхенской машиной»!

24 апреля в 21:45
Кубок Германии 18/19, Финал
Вердер Бремен - Бавария
74 ' Осако Ю. (Рашица М.)
75 ' Рашица М.
2 - 3
1-й тайм: 0 - 1
36 ' Левандовский Р.
63 ' Мюллер Т. (Горецка Л.)
80 ' Левандовский Р.
Перейти на матч

Трансляция

Матч полуфинала Кубка Германи можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 24 марта на официальном сайте турнира, а также на канале «Матч Футбол 2» и начнётся в 21-40 по московскому времени. Стоит отметить, что по информации обеих сторон ожидается около 40 трансляций на разные каналы мира!

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз